Sculptures workshop Nikitasculptor

News

09.11.2023
Участие в конкурсе проектов памятника Шаляпину
Скульптор Степаненко Никита Сергеевич и дизайнер Машкова Юлия приняли участие с конкурсе придложив свое решение памятника Шаляпину.
25.10.2023
Отличная выставка скульптуры открылась в Манеже.
Масштабная выставка скульптуры сейчас проходит в Манеже!
С 12 октября по 3 декабря 2023 года в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится выставка «​​Сопряжение форм. Русская скульптура. XX век», созданная совместно с Государственной Третьяковской галереей и Государственным Русским музеем.
15.08.2022
Новый проект, скульптурный потолок для Забыли Сахар Ресторана
Уникальный, скульптурный потолок изготовлен Nikitasculptor для ресторана ЗабылиСахар. Увидеть можно по адресу Набережная Лазарева 22, TrinityOne.
01.08.2022
Скульптурные светильники для ресторана Porto19
Скульптурные светильники изготовленные Nikitasculptor, в морской стилистике украшают ресторан Мурада Бердиева, на Б.Зеленина 19.
15.10.2021
Две звезды Michelin получил ресторан Артест!
Ресторан Артест с моей скульптурой, получил престижную награду -две звезды Мишлен! Поздравляю всех причастных!  
Очень рады за Аркадия Новикова и его детище, ресторан Artest! Получить две звезды ⭐️  ⭐️ Мишлен, это также круто, как получить Оскара! Поздравляю всех причастных, архитекторов, строителей, оформителей, менеджмент. В данном ресторане важную роль играет скульптура-камин, на втором этаже ресторана.

21.07.2021
AD RUSSIA, публикация о скульптуре в Artest
AD Russia расказывает о скульптуре для ресторана Artest, концепции ресторана. В феврале 2021 года, скульптор Никита Степаненко сделал скульптуру для ресторана Artest Аркадия Новикова. Дизайн проект Элеоноры  Пименовой, Екатерины Серых, Veter Design.
26.02.2021
Скульптура для АРТЕСТ ресторана
Открылся ресторан АРТЕСТ Аркадия Новикова, для которого я сделал скульптуру.
По проекту дизайн студии VETER.
20.12.2020
Выставка «Здесь могло быть ваше название», Музей Мастерская Аникушина, СПб. Я участвую в ней двумя работами, композицией «Зеркала» и «Глыба».
В 2020 году, 23 декабря откроется выставка  «Здесь могло быть ваше название», Музей Мастерская Аникушина, СПб.
Я участвую в ней двумя работами, композицией «Зеркала» и «Глыба».
В 2020 году, 23 декабря откроется выставка  «Здесь могло быть ваше название», Музей Мастерская Аникушина, СПб.
Я участвую в ней двумя работами, композицией «Зеркала» и «Глыба». Очень рад, что именно в этом музее, в его пространстве представлены мои объекты. В первую очередь этот музей, один из самых любимых, из-за его пространства и атмосферы. И это не случайно, помещение музея бывшая скульптурная мастерская Аникушина. Всё почувствуете, когда посетите выставку, -я вас приглашаю! По мимо моих двух работ, там представлено много интересных скульптур и объектов талантливых художников.
28.06.2019
Публикация в ADmagazine.
Металлическая скульптура-сад под потолком — это работа питерского скульптора Никиты Степаненко. “Он разработал ее, и мы вместе придумали, как интегрировать туда светильники. Никита же реализовал дверные ручки по нашим эскизам и патинированные латунные панели на стенах”, — рассказывают архитекторы.
Металлическая скульптура-сад под потолком — это работа питерского скульптора Никиты Степаненко. “Он разработал ее, и мы вместе придумали, как интегрировать туда светильники. Никита же реализовал дверные ручки по нашим эскизам и патинированные латунные панели на стенах”, — рассказывают архитекторы.
https://www.admagazine.ru/interior/novyj-restoran-v-sankt-peterburge-po-proektu-byuro-form
14.04.2019
Печальная новость.
Сегодня ушёл из жизни мой учитель, народный художник, скульптор Анатолий Гордеевич Дёма. Великий человек. Зевс.  Любящий, как отец, учитель.  Благодарю судьбу, что познакомила меня с Вами. Светлая память...
06.04.2019
Вчера открылся ресторан Sight, со скульптурой КС-4
Произошло открытие ресторана Sight
На Петроградке, на улице Большая Зеленина 24, открылся ресторан Sight.
Там по мимо авторской кухни, встретите Космическую скульптуру и другой декор от Nikitasculptor.
09.01.2019
Публикация КС-3 в AD Russia
В специальном выпуске AD Russia, вы встретитнмою космическую скульптуру  в интерьере студии yoroomdesign.
Космическая скульптура №3, сделанная для частной квартиры по проекту дизайн студии yoroomdesign, опубликованна на страницах AD Russia.
18.12.2018
Презентация книги Е.Румянцевой «Современный Петербургский иконостас».
В Доме архитектора состоялась презентация книги Елены Румянцевой «Современный Петербургский иконостас».В книги идёт обзор современной культуры проектирования, производства, воссоздания и реставрации. В книге опубликованы знаковые проекты  иконостасов Санкт-Петербурга. Так получилось, что в процессе написания книги я успел поработать на тремя иконостасами: иконостас Большой церкви Эрмитажа(воссоздание скульптуры Иисуса Христа, четыре фигуры ангелов),дубовый иконостас на Загородном пр.7 (вырезал часть орнамента), иконостас Церковного корпуса Меншиковского дворца в Ораниенбауме.
03.09.2018
Открытие Церковного павильона Меншиковского дворца, в ораниебауме.
3 сентября 2018 состоялось открытие Церковного павильона Меншиковского дворца, в Ораниенбауме. Скульпторами Ларионовом Виктором Васильевичом , Степаненко Еленой Викторовной, Степаненко Никитой(Nikitasculptor) было воссозданно много скульптуры для иконостаса церкви.
28.11.2017
РЕМЕСЛЕННЫЙ КОНГРЕСС 2017
Скульптор Никита Степаненко, принял участие в Ремесленном Конгрессе, в качестве спикера.
В качестве спикера, скульптор Никита Степаненко, раскрыл тему "Государственные и частные заказы. Плюсы и минусы для мастера".
06.11.2016
Авербух Илья. Статуэтка. Программа Пока Все Дома.
В передаче "Пока все дома", в гостях у Ильи Авербуха, показали статуэтку, которую я сделал в 2011 году. Стилизованный Авербух под Чаплина и "Огни большого города". На ряду с наградами, у Ильи стоит моя статуэтка! Приятно
16.10.2016
Дачный ответ Космическая скульптура
Космическая скульптура, сделана специально для дизайн-проекта Марины и Антона Фруктовых. Дачный ответ на НТВ.
03.08.2016
НТВ|Дачный ответ|Космическая композиция
Принимаем участие в передаче Дачный ответ, на канале НТВ.
По приглашению НТВ и дизайнера Антона Фруктова, принимаем участие в передаче Дачный ответ. Осенью, в эфире вы увидите Космическую композицию в интерьере. Следите за новостями!
26.05.2016
SPB DESING WEEK 2016
  В рамках SPb Design Week 2016 побывал на лекции Юджени Квитлета "Успешный предметный дизайн в Европе. Объект: от идеи до реализации".
Юнджени показывал своё портфолио. А самое прикольное, что к каждой работе он придумывал легенду, концепцию. У иностранцев уровень подачи очень высокий, даже у самых простых, а может и примитивных вещей. Умеют внушать!)
Во всех работах, у Юнджени прослеживаются темы: время, свет, абсолютный объем и абсолютное пространство, "черные дыры". После лекции, я задал ему вопрос: "у вас мышление, как у скульптора. Вы работаете с объемом и пространством. В чем отличие скульптора от дизайнера?" . На это он ответил: Что стремится к мышлению скульптора, но есть принципиальное отличие. Скульптор делает предмет искусства в одном экземпляре. А дизайнер делает функциональный предмет, тиражом.
20.04.2016
Астильбоидес
Приступили к изготовлению фонтана "Астильбоидес" для ландшафтного бюро МОХ.
NIKITASCULPTOR приступил к изготовлению скульптуры-фонтана для ландшафтного бюро МОХ.
До настоящего момента, не знали о существовании экзотического растения Астильбоидес. Кстати, он прекрасно растет в северных широтах.